На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Принять
img Поиск
Санкт-Петербург Ивановская, 7
Чапаева, 3
09:00 – 22:00 без выходных
 

Ботокс в носогубные складки

Автор статьи: Бендлин Илья Дмитриевич

Владелец клиники «Космос», главврач, кандидат медицинских наук, дерматовенеролог, дерматокосметолог, эксперт Ipsen (ArtFiller и Dysport)

Опубликовано:

Обновлена: 23.08.2022

Ботокс в носогубные складки – процедура для уменьшения мимических и возрастных морщин, одобренная европейскими врачами.

Содержание

    Препарат вводят в мышцу, отвечающую за сокращение носогубных складок, с помощью таких уколов удается полностью разгладить кожу в проблемном месте и уменьшить глубокие морщины. Методика весьма популярна у пациентов из-за своей простоты и доступности.

    Опытные и квалифицированные врачи клиники «Космос» в Санкт-Петербурге помогут добиться максимального результата от мероприятия. Наши специалисты подберут наилучший вариант для сохранения молодости и красоты Вашей кожи.

    Время действия Ботокса на носогубные складки зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Обычно, морщины не появляются в течение 4-6 месяцев. Если делать процедуру постоянно, то срок действия препарата увеличится – мышцы привыкнут к расслабленному состоянию.

    Видео

    Принцип действия

    Препарат Ботокс (Botox) состоит из токсина ботулизма, который используют для блокировки нервных импульсов. После инъекций мышцы теряют способность к сокращению, поэтому новые морщины не могут появиться.

    После введения препарата под кожей появляется небольшой пузырь, который быстро рассасывается. Через 7 дней появляются первые результаты процедуры – кожа начинает разглаживаться. Через 14 дней можно увидеть окончательный эффект – морщины исчезают, а кожа становится гладкой.

    Результаты процедуры

    После введения Ботокса в носогубные складки в первые несколько дней могут возникнуть небольшие гематомы в местах инъекций. Эффект от процедуры появляется не сразу – чтобы увидеть результат, потребуется до 2 недель. Препарат помогает избавиться от глубоких и поверхностных морщин как возрастного, так и мимического происхождения. Кожа выглядит подтянутой, восстанавливается ее эластичность.

    Эффект мероприятия в среднем сохраняется на 4-6 месяцев, при проведении нескольких сеансов результат, как правило, заметен дольше – в течение 10-12 месяцев.

    Фото до и после

     

    Показания и противопоказания

    • Показаниями для проведения процедуры являются возрастные или мимические морщины в носогубной области.
    • Метод подходит для устранения дряблости кожи, восстановления ее гладкости и эластичности.
    • Уколы ботокса помогают избавиться не только от носогубных складок, но и морщин на лбу и вокруг глаз.
    • Мероприятие противопоказано в период беременности и грудного вскармливания.
    • Также при наличии неврологических и онкологических заболеваний стоит выбрать другой способ омоложения.

    Методика процедуры

    ботокс в носогубные складкиПроцедура выравнивания носогубных складок с помощью Ботокса проходит быстро, но требует дополнительной подготовки. Врач-косметолог сначала обозначает места введения препарата, после этого места инъекций обеззараживаются. На кожу наносят анестезирующий крем, который избавит пациента от неприятных и болезненных ощущений. Препарат вводят с помощью тонких инсулиновых шприцов, поэтому повреждения кожи во время мероприятия минимальны. Манипуляции длятся всего 10-15 минут.

    После уколов могут появиться небольшие покраснения и отек, но все последствия процедуры быстро проходят. За несколько дней до проведения метода необходимо отказаться от алкоголя и лекарственных средств, влияющих на свертываемость крови.

    Осложнения могут возникнуть только из-за неопытности врача. Если пациент не принимал разжижающих кровь препаратов, вероятность появления гематом минимальная.

    • После процедуры важно держать голову в вертикальном положении 3-5 часов.
    • В первые несколько дней запрещено использовать косметические средства, так как они могут спровоцировать воспаление.
    • Также нужно избегать воды и постараться не прикасаться к местам уколов.
    • Нельзя делать массаж лица, потому что это может повлиять на эффективность инъекций.
    • Специалисты советуют в восстановительный период также воздержаться от сильных физических нагрузок.

    Стоимость инъекций

    Ботокс (Botox)
    Коррекция мимических морщин – Ботокс (стоимость за единицу)
    350 Р
    Лечение гипергидроза – Ботокс (100 ед.)
    25 000 Р
    Коррекция мимических морщин Full Face – Ботокс (100 единиц)
    33 000 Р

    Стоимость процедуры зависит от количества Ботокса, который потребуется для получения положительного эффекта. Для выравнивая носогубных морщин может потребоваться от 5 до 20 единиц средства.

    Акции

    Интересное в косметологии

    x
    На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
    Принять