На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Принять
img Поиск
Санкт-Петербург Ивановская, 7
Чапаева, 3
09:00 – 22:00 без выходных
 

LPG-массаж при варикозе

Автор статьи: Бендлин Илья Дмитриевич

Владелец клиники «Космос», главврач, кандидат медицинских наук, дерматовенеролог, дерматокосметолог, эксперт Ipsen (ArtFiller и Dysport)

Опубликовано:

Обновлена: 23.08.2022

LPG – это массаж вакуумного типа, который проводится при помощи специального аппарата и служит для коррекции фигуры. Однако на этом сфера применения методики не ограничивается. В последние годы ЛПГ-процедура стала использоваться даже при варикозе. Мы расскажем, всегда ли процедура безопасна и полезна для пациентов и в каких случаях манипуляция запрещена.

Содержание

    При варикозном расширении вен манипуляция выполняется на ногах, в наиболее проблемных зонах. Метод помогает улучшить общее самочувствие пациента, уменьшить неприятные симптомы и поддержать мышцы и вены в тонусе.

    Кроме этого, методика позволяет добиться расслабления и лимфодренажного эффекта. ЛПГ применяется как для лечения, так и в профилактических целях.

    Для проведения мероприятия используется запатентованный аппарат, который производится французской компанией LPG. Методика считается универсальной, так как может назначаться как женщинам, так и мужчинам в возрасте от 18 лет.

    Видео

    Как проводится лпджи при варикозе?

    Перед выполнением эндермотерапии пациент надевает специальный костюм, который выполнен из плотной неворсистой ткани. Эта одежда гарантирует лучший контакт прибора с кожей, а также позволяет избежать травмирования покровов. Кроме этого, обеспечивается высокая гигиеничность манипуляции и снижаются болевые ощущения.

    Врач обязательно отмечает на костюме те участки, на которые будет производиться воздействие. После этого специалист приступает к выполнению процедуры.

    Прибор настраивается индивидуально для каждого пациента: выставляется нужное значение импульса (длина и частота) и продолжительность паузы между импульсами.

    В среднем один сеанс LPG длится 30-45 минут. За это время врачу удается тщательно проработать проблемные зоны. В зависимости от индивидуальных особенностей организма и тяжести заболевания, курс длится от несколько недель до нескольких месяцев. Обычно при варикозе требуется по 12-15 сеансов массажа в течение 2-3 месяцев, после – количество мероприятий снижается до 1-2 в неделю.

    Безопасна ли процедура?

    До сих есть споры о том, можно ли проводить ЛПГ при варикозном расширении вен. Последние исследования в этом области свидетельствуют о том, что массаж благотворно влияет на состояние тканей на первой и второй стадии развития заболевания.

    При более серьезных венозных проблемах возможно появление ряда побочных эффектов, поэтому требуется предварительная консультация у врача и прохождение полного медицинского обследования.

    Показания и противопоказания

    Есть ряд случаев, когда методика противопоказана даже на начальных стадиях патологии:

    • Наличие тромбофлебита и язвы.
    • Неправильное назначение (или полное отсутствие) медикаментозной терапии.
    • Хронические заболевания в анамнезе.

    При наличии подобных проблем возрастает риск осложнений, поэтому вакуумный массаж не назначается.

    • Заметного результата обычно удается достичь при варикозе первой или второй стадии. В этом случае у пациента наблюдается снижение отечности по всему телу, нормализация кровообращения в местах воздействия.
    • Уже через 5-6 сеансов массажа кожные покровы приобретают упругость и гладкость, исчезает воспаление во всем организме, а не только в сосудах и тканях. Улучшается качество тока лимфы, начинается процесс регенерации ткани, происходит тонизирование наружных вен.

    Важно помнить, что полное избавление от варикоза невозможно без использования медикаментозной терапии, поэтому надеяться только на LPG-массаж не стоит.

    Акции

    LPG Alliance от 2600 руб. от 2600 руб.
    LPG Alliance. При покупке от 3-х процедур цена за процедуру 2190 (вместо 2600)

     

    Успей записаться!

    Интересное в косметологии

    x
    На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
    Принять