На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Принять
img Поиск
Санкт-Петербург Ивановская, 7
Чапаева, 3
09:00 – 22:00 без выходных
 

LPG-массаж во время месячных

Автор статьи: Сафина Гульнара Исмагиловна

Врач дерматовенеролог, дерматокосметолог, физиотерапевт, диетолог, трихолог

Опубликовано:

Обновлена: 23.08.2022

Методика вакуумного LPG-массажа сегодня стала достаточно востребованной. Для достижения оптимальных результатов используется курсовая терапия, манипуляции в этом случае проводятся с определенным промежутком. Многих пациенток в связи с этим интересует, можно ли проводить процедуру во время месячных или необходимо переносить очередной сеанс. Разберемся, когда критические дни являются противопоказанием для методики и какие особенности имеет мероприятие в это время.

Содержание

    Среди основных побочных эффектов процедуры возможно резкое снижение артериального давления, появление спазмирующих болей и усиления кровотечения. Чтобы этого не произошло, сеансы массажа нужно проводить в соответствии с некоторыми рекомендациями.

    Женщине в первую очередь стоит ориентироваться на самочувствие и прислушиваться к своему организму. Если нет дискомфорта и болезненных ощущений, то видимых препятствий к массажу нет. В ином случае стоит отказаться от сеанса и перенести его на другое время.

    Сафина Гульнара Исмагиловна
    Врач дерматовенеролог, дерматокосметолог, физиотерапевт, диетолог, трихолог

    Видео

    • Не стоит проходить ЛПДЖИ в первый день менструаций, также нужно предварительно проконсультироваться с врачом-гинекологом.
    • Во время месячных нельзя выполнять манипуляцию в области спины и живота.
    • Не совмещайте процедуру с походом в баню или сауну, обертываниями и антицеллюлитным гидромассажем.

    Показания и противопоказания

    Сеанс ЛПДЖИВ целом LPG во время месячных можно делать в следующих случаях:

    • Сухость и шелушение кожи.
    • Сильная отечность конечностей.
    • Признаки фотостарения кожных покровов.
    • Высокий уровень утомляемости и раздраженности.
    • Необходимость приведения мышц в тонус.
    • Целлюлит и растяжки.

    К числу противопоказаний относят:

    • Низкий уровень гемоглобина в крови.
    • Боли и сильный дискомфорт в нижней части живота.
    • Плохое самочувствие, ощущение слабости в теле.
    • Инфекционные и хронические заболевания.

    В нашей клинике «Космос» в Санкт-Петербурге вы сможете пройти необходимую консультацию у врача, который поможет определиться с наилучшими датами проведения LPG и даст рекомендации относительно манипуляций. Звоните: 8(812)906-05-45 или 8(905)287-38-48.

    Акции

    Интересное в косметологии

    LPG-массаж при грудном вскармливании Проблема целлюлита и лишнего веса особенно актуальна для женщин, которые недавно родили ребенка. Связано это с тем, что в период беременности в организме происходят гормональные изменения, неизбежно приводящие к увеличению объемов подкожного жира. Многие пациентки для борьбы с несовершенствами фигуры выбирают LPG-массаж. Выполнение подобных манипуляций при лактации имеет ряд особенностей и правил, которые обязательно стоит соблюдать. LPG-массаж во время беременности Многие женщины во время беременности сталкиваются с проблемой целлюлита. Главная сложность в борьбе с этим явлением – противопоказание почти ко всем косметологическим процедурам. Особенно будущих мам волнует вопрос проведения LPG-массажа. Разрешена или нет подобная манипуляция в период вынашивания ребенка? Разберемся, какие мнения существуют на этот счет и стоит ли записываться на подобную терапию. LPG-массаж при миоме матки Для многих женщин с миомой матки актуальным является вопросом о том, можно ли при таком диагнозе проводить LPG-массаж. У большинства есть опасения, что любые физиотерапевтические процедуры спровоцируют рост опухоли. Так ли это на самом деле и можно ли выполнять массажные сеансы при таком заболевании?
    x
    На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
    Принять