На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Принять
img Поиск
Санкт-Петербург Ивановская, 7
Чапаева, 3
09:00 – 22:00 без выходных
 

Уходовые процедуры для лица зимой

Опубликовано:

Обновлена: 21.03.2023

Каждой женщине независимо от времени года хочется выглядеть ухоженной и красивой. Однако в зимний период для многих это становится практически нереальным. Считается, что зимой нельзя проходить никакие косметологические процедуры, так как это отрицательно сказывается на состоянии кожи. Однако есть методики, которые даже в холодное время приносят положительный эффект.

Содержание

    Почему же некоторые косметологические методы лучше выполнять зимой? Связано это с тем, что летом результат процедуры может быть испорчен из-за воздействия солнца. Прямые солнечные лучи часто провоцируют появление пигментации, а после инъекционных методов могут остаться небольшие шрамы и следы.

    В зимнее время можно без ограничений проводить: увеличение губ, тредлифтинг, химический пилинг и фотоомоложение.

    Однако не стоит проходить методики во время сильных морозов. Если температура опускается ниже 25, от косметологической процедуры придется отказаться.

    Теперь давайте поподробнее разберемся в том, какие методики лучше всего проводить именно зимой.

    Для того чтобы результат манипуляции не стал для вас неприятным сюрпризом, нужно четко следовать рекомендациям косметолога. Например, после мероприятия постарайтесь на несколько дней отказаться от использования любых косметических средств.

    Видео

    Пилинг

    Зима – лучшее время для прохождения ультразвукового или желтого пилинга. Эта косметологическая процедура помогает избавиться от различных проблем кожи: шелушения, пигментации, фотостарения, угревой сыпи, расширенных пор. Пилинг можно проводить на различных участках тела: лице, шеи, декольте или руках.

    В результате осуществления методики сужаются поры, происходит увлажнение и смягчение кожи. Кожные покровы становятся эластичными и упругими, исчезают неприятные последствия возрастного старения.

    Противопоказаниями для методики являются:

    • Гиперчувствительность.
    • Кожные болезни.
    • Период беременности и лактации.
    • Нарушение целостности кожных покровов.

    Удаление родинок и папиллом

    Еще одной процедурой, которую лучше проходить в зимнее время, является лазерное удаление новообразований. Связано это с минимальным воздействием ультрафиолета на кожу в холодное время года. В результате метод не вызовет неприятных осложнений.

    Метод удаления папиллом и бородавок противопоказан при наличии серьезных заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем. Также запрещено проходить манипуляцию в период беременности и лактации, при наличии инфекционных заболеваний.

    Перед назначением лазеротерапии врач в обязательном порядке проводит осмотр пациента. Важно выявить любые противопоказания к процедуре и характер имеющихся новообразований. Только после этого возможно лазерное удаление родинок и папиллом.

    Фотоомоложение

    Процедура фотоомоложения является одной из последних разработок в косметологии. Методика направлена на удаление верхнего ороговевшего слоя кожи при помощи особых фотовспышек. Манипуляция активизирует естественный процесс выработки коллагена, эластина и меланина. В результате удается избавиться от таких проблем, как:

    • расширенные поры;
    • растяжки;
    • сухость кожных покровов;
    • пигментация;
    • небольшие морщинки.

    Обычно проводится курс из 3-4 манипуляций – только в этом случае удается добиться долгосрочного результата.

    Методика не требует восстановительного периода и является полностью безболезненной. Также она оказывает щадящее воздействие на кожу.

    Противопоказаниями для мероприятия являются кожные болезни, онкология и период беременности.

    Мезонити

    Введение мезонитейДля улучшения состояния кожных покровов и избавления от мимических морщин в зимнее время можно пройти метод тредлифтинга. Процедура заключается в следующем: под кожу вводятся мезонити из саморассасывающегося полидиоксанона, в результате чего образуется своеобразный каркас. Как следствие – кожа становится гладкой и подтянутой, исчезает большинство морщин и кожных складок, восстанавливается естественный уровень увлажненности кожи.

    Методика может проводиться не только на лице: часто мезонити используют для устранения дряблости животика и омоложения зоны декольте.

    Противопоказаниями для манипуляции являются различные аллергические реакции, инфекционные болезни, сахарный диабет, а также период беременности и лактации. Именно поэтому консультация косметолога является обязательной мерой перед проведением тредлифтинга.

    Лазерная эпиляция

    Неплохим решением станет курс лазерной эпиляции, так как зима снимает все ограничения на процедуру. Во-первых, солнечная активность в зимнее время минимальная, что упрощает соблюдение рекомендаций до и после эпиляции. Во-вторых, в холодное время гораздо легче скрыть лишнюю растительность и отказаться от использования других методик удаления волос (например, шугаринга). Благодаря минимальной солнечной активности в этот период эпиляция не вызовет никаких побочных эффектов вроде пигментации.

    Лазерная эпиляция является одной из наиболее эффективных методик по борьбе с нежелательными волосами на всем теле. С ее помощью удается избавиться от 99% растительности на руках, ногах, в области подмышек и бикини. Суть процедуры сводится к воздействию лазерного луча с длиной волны 755 и 1064 нм. Под действием лазерного излучения волосяные фолликулы нагреваются и полностью разрушаются.

    Лазерная эпиляция требует обязательного курса процедур. Связано это с тем, что в фазе роста находится только небольшая часть волос, поэтому, чтобы удалить их все, важно повторить процедуру до 5–8 раз. Если вы начнете сеансы зимой, то к лету сможете получить выраженный и продолжительный результат.

    Лазерное омоложение

    Зима считается идеальным временем и для другой лазерной процедуры – омоложения лица. Такая методика позволяет избавиться от возрастных изменений кожи, вернуть ей тонус и эластичность, устранить пигментацию, постакне и неровный оттенок. Кроме этого, манипуляция оказывается эффективной в борьбе с видимыми сосудами и куперозом.

    Лазерная шлифовка позволяет всего за 1 сеанс решить проблему возрастных изменений и различных несовершенств. За счет воздействия лазера происходит полное обновление верхнего слоя эпидермиса. В результате этого запускаются процессы регенерации в тканях, происходит образование нового коллагена и эластина.

    Результаты процедуры заметны уже через 10–14 дней. Для того чтобы исключить любые осложнения, в этот период важно соблюдать ряд ограничений и рекомендаций. Основное правило – исключить воздействие солнца, отказаться от загара в солярии и на пляже. Именно поэтому лазерное омоложение проще всего проходить зимой, когда нет риска повышенной инсоляции.

    SMAS-лифтинг

    Методика СМАС-лифтинга за короткое время стала достаточно популярной у пациентов косметологических клиник. Процедура считается альтернативой хирургической подтяжке лица, так как позволяет добиться такого же выраженного результата, но только без инвазивного вмешательства.

    SMAS-лифтинг можно выполнять в любое время года, он практически не имеет ограничений и противопоказаний. Однако многие проходят такую процедуру зимой, чтобы к весне получить заметный результат. Дело в том, что окончательный эффект после сеанса проявляется только через 2–3 месяца.

    Методика подразумевает воздействие фокусированного высокоинтенсивного ультразвука (HIFU) на superficial muscular aponeurotic system – мышечно-апоневротический слой. В результате этого удается вернуть тонус мышц, нормализовать синтез коллагена в тканях, восстановить упругость кожи. Методика позволяет избавиться от различных несовершенств лица и тела, устранить возрастные изменения, пигментацию и дряблость кожных покровов.

    Вакуумный гидропилинг

    Вакуумный гидропилинг HydraFacial – это одна из новинок косметологии, которая стала незаменимой для зимнего ухода за кожей. Процедура подразумевает несколько этапов ухода, среди которых механическая чистка, нанесение сыворотки и пилинг лица. В результате такого комплексного воздействия удается добиться увлажнения, глубокого очищения пор и ревитаминизации. Методика может использоваться для профилактики признаков старения и борьбы с сухостью и шелушениями в холодное время года.

    На оборудовании HydraFacial можно выполнить одну из следующих программ:

    • Глубокое очищение и обновление.
    • Омоложение кожи.
    • Устранение пигментации.
    • Лечение проблемной кожи.
    • Устранение сухости и обезвоженности.

    HydraFacial отличается комфортном и безопасностью проведения. Манипуляция считается универсальной, так как подходит для кожи любого типа и помогает избавиться от широкого спектра несовершенств.

    x
    На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая кнопку "ПРИНЯТЬ" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
    Принять